82
75
81

Пиастри занял первое место на Гран-при Азербайджана

На городской трассе в Баку (Азербайджан) завершился 17-й этап «Формулы-1» — Гран-при Азербайджана. Победителем стал 23-летний австралийский гонщик «Макларена» Оскар Пиастри.

Второе место занял Шарль Леклер из «Феррари», а третье — Джордж Расселл из «Мерседеса».

Мексиканский гонщик Серхио Перес из «Ред Булл» и испанский гонщик Карлос Сайнс из «Феррари» столкнулись на предпоследнем круге гонки и врезались в защитное ограждение. Оба сошли с дистанции.

Лидер чемпионата Макс Ферстаппен из «Ред Булл» занял пятое место. Ландо Норрис из «Макларена», занимающий второе место в личном зачёте, стал четвёртым.

По итогам Гран-при «Макларен» опередил «Ред Булл» и занял первое место в Кубке конструкторов.

Гонки. «Формула-1». Гран-при Азербайджана. 17-й этап.

1. Оскар Пиастри («Макларен»);

2. Шарль Леклер («Феррари») +10.910;

3. Джордж Расселл («Мерседес») +31.328.

Ранее Леклер выиграл вторую свободную практику Гран-при Азербайджана, показав лучшее время на 17-м этапе чемпионата «Формулы-1».