81

Петржела: «Зенит» остаётся фаворитом в борьбе за чемпионство в РПЛ

30.03.2024
18:05

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о ничьей «сине-бело-голубых» с «Крыльями Советов» в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Зенит» остаётся фаворитом в борьбе за чемпионство в РПЛ, как и был до этого. Все команды играют против них очень серьёзно, но в России сейчас нет такой же сильной команды. «Зенит» в очередной раз будет чемпионом.

Постоянно невозможно играть так, как они играли в прошлом или позапрошлом году. Может произойти чуть-чуть спад у команды, но они не стали слабее в этом сезоне. Я думаю, что по итогам сезона у питерцев вновь будет отрыв в турнирной таблице.

«Краснодар» тоже ожидает очень сложная игра против «Локомотива». В том матче, скорее всего, тоже будет ничья», – сказал Петржела Metaratings.ru.

Матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом» состоялся в Самаре 30 марта и завершился со счётом 1:1. На первой минуте матча счёт открыл нападающий самарцев Владислав Шитов, воспользовавшийся ошибкой голкипера соперников Дениса Адамова. Гости отыгрались на 23 минуте благодаря дебютному голу полузащитника Артура.