82
75
81

Песьяков о травме в матче с «Рубином»: кто-то иголочки в куклу вуду вставляет

35-летний российский голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков прокомментировал свою травму в матче восьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Рубином». Он также высказался о травмах вратарей в самарском клубе.

Встреча завершилась победой самарской команды со счётом 2:0. В активе «Крыльев Советов» теперь девять очков. Они занимают девятое место в таблице РПЛ.

«Небольшой рецидив. Почувствовал, что во втором тайме будет больше игра по счету, нужно больше длинных передач, а их делать я не мог. В «Крыльях» череда травм вратарей. С чем это связано? Кто-то иголочки в куклу вуду вставляет, но вычислить его пока не можем. Стечение обстоятельств, надеюсь, что это просто черная полоса», — сказал Песьяков «РБ Спорт».

В одном из игровых эпизодов голкипер повредил руку в области плеча. В перерыве Песьякова заменил 25-летний Иван Ломаев.

В мае 2024 года 35-летний Песьяков подписал однолетний контракт с «Крыльями Советов». В минувшем сезоне голкипер выступал за «Ростов» и провёл 25 матчей, в которых пропустил 37 голов и семь раз отыграл «на ноль».

Ранее главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в интервью «СЭ» объяснил, зачем самарская команда подписала голкипера Песьякова.

Сам 35-летний вратарь рассказал, в какой момент принял решение покинуть «Ростов».