81

Первый зампред Госдумы оценил выступление «Спартака» в первом круге РПЛ

01.11.2022
13:45

Первый заместитель председателя Госдумы РФ, бывший президент Олимпийского комитета и болельщик «Спартака» Александр Жуков оценил выступление «красно-белых» в первом круге чемпионата России.

«Я думаю, в первом круге у «Спартака» успешное выступление, большой прогресс по сравнению с прошлым годом. Это выражается в том, что команда идёт на втором месте и стала играть значительно лучше. Абаскаль сейчас справляется со своей работой, потому что игра стала значительно интереснее, больше забивают и лучше в атаке взаимодействуют. Молодых ребят он часто привлекает в состав, несмотря на травмы ведущих футболистов. Сейчас команда выступает хорошо, и ребята себя хорошо проявляют.

Трудно бороться за чемпионство с «Зенитом», отрыв большой, да и питерцы играют очень уверенно. Но тем не менее, пятнадцать туров впереди, посмотрим», — сказал Жуков Metaratings.ru.

29 мая на столичном стадионе «Лужники», собравшем 69 306 зрителей, «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1 и одержал первую с 2003 года победу в Кубке России. В чемпионате страны команда под руководством Ваноли финишировала на 10-м месте.