83
82
75
81

Передача Кверквелии помогла Грузии сыграть вничью с Норвегией в домашнем матче отбора на ЧЕ-2024

28.03.2023
21:30

Сборная Грузии сыграла вничью со сборной Норвегии в домашнем матче в рамках второго тура отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года по футболу.

Встреча состоялась 28 марта и завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче был забит уже на 15-й минуте. Отличился нападающий норвежской сборной Александер Серлот.

Сборная Грузии смогла отыграться на 60-й минуте. Отличился полузащитник Жорж Микаутадзе. Автором голевой передачи стал бывший защитник московского «Локомотива» и казанского «Рубина» Соломон Кверквелия.

Грузия — Норвегия — 1:1 (0:1, 1:0)
Голы:
Микаутадзе (60) — Серлот (15).

После двух туров Грузия с одним набранным очком занимает четвертую строчку в группе А. Норвегия также с одним баллом занимает третье место.