82
75
81

Павлюченко снялась с турнира категории WTA-1000 в Пекине

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пропустит турнир категории WTA-1000 в Пекине. Об этом сообщает пресс-служба Женской теннисной ассоциации.

33-летняя россиянка снялась с турнира из-за дискомфорта в нижней части спины. Также в Пекине не сыграет 13-я ракетка мира Елена Остапенко из Латвии, причина — травма живота.

Последний матч Павлюченкова провела 31 августа, когда уступила лидеру мирового рейтинга Иге Свёнтек из Польши в третьем круге US Open.

Павлюченкова — 25-я ракетка мира, победительница 12 турниров WTA в одиночном разряде. В 2021 году она дошла до финала «Ролан Гаррос», стала олимпийской чемпионкой в миксте с Андреем Рублевым, а также выиграла Кубок Билли Джин Кинг в составе сборной России.

Ранее китайская теннисистка Чжан Шуай одержала победу в матче первого круга на турнире категории WTA-1000, тем самым прервав свою внушительную серию поражений. Также россиянка Эрика Андреева проиграла теннисистке из Бельгии Грет Миннен в матче первого круга и вылетела с турнира.