82
75
81

Овечкин занял 35-е место по числу игр в истории НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин проводит 1417-й матч за свою карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги, что позволило ему занять 35-е место по этому показателю.

Столичная команда на домашнем стадионе «Кэпитал Уан-Арена» принимает «Бостон Брюинз». Счёт на 36-й минуте второго периода — 2:2.

Для 38-летнего россиянина эта встреча стала 1417-й за его карьеру в НХЛ. По числу игр Овечкин превзошёл Аллана Макинниса и сравнялся с Люком Ричардсоном. Следующим по количеству матчей идёт Пэт Вербик, принявший участие в 1424 встречах.

Ранее стало известно о предложении болельщика «Кэпиталз» Овечкину обменять картошку на шайбу. Кроме того, фанаты команды оценили фотографию нападающего с сэндвичем и чипсами.