82
75
81

Овечкин забил в матче с «Нью-Джерси», сократив отставание от Гретцки до 40 шайб

39-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси Дэвилз» (3:1).

В конце первого периода на 14-й минуте российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин отметился голом. Ассистентом выступил Джон Карлсон.

Таким образом, Овечкин забросил 854-ю шайбу за карьеру в НХЛ и приблизился к рекорду Уэйна Гретцки, на счету которого 894 шайбы в списке лучших снайперов в истории лиги. На текущий момент отставание россиянина от рекорда канадца составляет 40 голов.

Доступно только в полной версии

Отметим, что это первый гол Овечкина в сезоне НХЛ-2024/2025. Встреча продолжается на арене «Пруденшал Центр» в Ньюарке.

Ранее Овечкин ответил на вопрос, какие рекорды он хочет установить в НХЛ.

Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов считает, что для российского капитана «Вашингтона» важнее побить рекорд Уэйна Гретцки, чем выиграть Кубок Стэнли во второй раз.