83
82
75
81

Овечкин сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов НХЛ за все время до четырех шайб

25.02.2022
07:30

Капитан « Вашингтон Кэпиталз » Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сократил отставание от Яромира Ягра в списке лучших бомбардиров за все время.

Форвард забил гол в гостевой встрече с «Нью-Йорк Рейнджерс», которая состоялась 24 февраля и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки. Российский игрок отличился на 59-й минуте матча.

Видео заброшенной Овечкиным шайбы вы можете увидеть ниже

Для капитана «Кэпс» гол в ворота «Рейнджерс» стал 32-м в сезоне-2021/22 НХЛ. Всего в текущем сезоне Овечкин принял участие в 51 встрече, в которых помимо заброшенных шайб форвард отметился 31 результативной передачей.

Всего в своей карьере нападающий принял участие в 1248 матчах НХЛ, в которых он забил 762 гола и отдал 621 результативную передачу. Овечкин на данный момент занимает четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ за все время. Ягр с 766 голам занимает третью строчку, лидирует в списке Уэйн Гретцки – 894 заброшенные шайбы.