82
75
81

Овечкин призвал забыть поражение от «Рейнджерс» в первом матче плей-офф НХЛ

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», российский нападающий Александр Овечкин прокомментировал поражение своей команды в первом матче розыгрыша Кубка Стэнли-2024 от «Нью-Йорк Рейнджерс».

Игра прошла 22 апреля в Нью-Йорке и завершилась победой «синерубашечников с Бродвея» со счётом 4:1. Одну из шайб забросил российский форвард «копов» Артемий Панарин. 38-летний «Ови» провёл на льду почти 20 минут, но не отметился результативными действиями и не нанёс ни одного броска в створ ворот.

«Первый период мы провели нормально, а во втором периоде допустили пару ошибок, за которые соперник наказал нас и забил голы. Мы понимаем, что сейчас идёт плей-офф, и всем в команде нужно играть намного лучше. Забудем эту игру и будем двигаться дальше», — приводит слова Овечкина пресс-служба «столичных».

Отмечено также, что «Вашингтон» не победил ни в одном матче плей-офф НХЛ из четырёх, где Овечкин не наносил броски в створ чужих ворот. Издание The Score назвало подопечных Спенсера Карбери самым худшим клубом текущего розыгрыша Кубка Стэнли, отправив команду на шестнадцатое место и предположив, что «столичные» покинут плей-офф на первой же стадии.