81

Отец лыжника Большунова рассказал о тяжелых моментах на старте карьеры сына

21.02.2022
15:30

Отец трехкратного олимпийского чемпиона Игр-2022 в Пекине российского лыжника Александра Большунова рассказал о тяжелых моментах на старте карьеры спортсмена.

«Он приехал после первого года в сборной команде России. Мы с ним поговорили, обсудили, решили купить шесть пар лыж. Он говорит, пап, может, четыре пары, я говорю, нет, сынок, шесть пар, потому что это деньги – это бумага. На бумаге не поедешь. Вроде и результаты пошли получше», – цитирует Большунова-старшего «Рен-ТВ». Он также отметил, что трудностей было много.

Большунов в рамках зимних Олимпийских играх в Пекине завоевал три золотые медали — в скиатлоне, в мужской эстафете и в гонке свободным стилем. Спортсмен также стал серебряным призером в гонке классическим стилем и завоевал «бронзу» в командном спринте.

Олимпиада-2022 прошла с 4 по 20 февраля в Пекине. Сборная России завоевала 32 награды в рамках соревнований, шесть из которых золотые. Российские лыжники принесли в копилку сборной России 11 наград – четыре «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».