83
82
75
81

Осинькин высказался о замене Песьякова из-за травмы в перерыве матча с «Рубином»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал замену 35-летнего голкипера самарской команды Сергея Песьякова в матче восьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против казанского «Рубина» (2:0).

«Действительно, он почувствовал это не в перерыве. Но в какой-то момент мы спросили его, он сказал, что ещё попробует продолжить игру, посмотрим, как это всё двигается. Это было только при длинных выносах, я так понимаю. Это что-то с ногами? Да, это что-то с ногами, да», — сказал Осинькин на пресс-конференции.

В одном из игровых эпизодов 35-летний голкипер повредил руку в области плеча. В перерыве его заменил Иван Ломаев.

Песьяков присоединился к «Крыльям Советов» в мае текущего года, подписав контракт до конца сезона-2024/2025. В нынешнем сезоне голкипер провёл пять матчей за самарский клуб во всех турнирах, пропустив четыре гола и два раза сыграв «на ноль».

Портал Transfermarkt оценил стоимость голкипера в 500 тысяч евро.

Сам Песьяков комментируя свою травму в матче с «Рубином» сказал, что кто-то иголочки в куклу вуду вставляет.

Осинькин в недавнем интервью «СЭ» дал свою оценку выступлению опытного вратаря самарской команды.