83
82
75
81

Осинькин: у «Крыльев» не было игр, где мы бы все 90 минут сыграли так, как хотим

04.11.2021
14:05

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин, признанный лучшим наставником октября в РПЛ, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о прогрессе и текущем состоянии самарской команды.

«Наверное, с «Динамо» была наша лучшая игра. Но были очень важные игры с «Сочи», «Нижним Новгородом», были неплохие отрезки в проигранных матчах с «Локомотивом» и ЦСКА. С «Краснодаром» создали достаточно много моментов, но игру по качеству я бы даже не оценил, как те матчи. Отмечу также, что во всех матчах РПЛ в октябре мы открыли счет, в трех из четырех не пропустили.

Мы должны извлекать уроки из любых побед и поражений. У нас пока не было игр, где мы бы на протяжении всех 90 минут однозначно играли в футбол, который хотим видеть. Нам есть, за счет чего прибавлять, куда расти.

Сейчас для меня получается третий отрезок. Первый – не очень удачное начало. Второй – когда мы начали брать очки, нам надо было поверить в себя. Сейчас турнирная ситуация на нас не так давит, и в плане игры мы больше верим в свои силы. Сейчас устойчивее точка, с которой можно улучшать игру, всем психологически легче двигаться вперед», – сказал Осинькин Metaratings.ru .

В октябре «Крылья Советов» одержали три победы в четырех турах РПЛ – над «Динамо» (1:0), «Нижним Новгородом» (2:0) и «Краснодаром» (1:0), однако вылетели из БЕТСИТИ Кубка России, проиграв «Енисею» (0:1).