81

Орлов считает, что Абаскаль вошел в историю перлом про желтую карточку Игнатову

22.08.2023
08:53

Футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на жалобы главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля на работу главного судьи домашнего матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3).

«Абаскаль вошел в историю, его перл после матча с «Зенитом» будут долго помнить. Тренеры все время оправдываются перед своим начальством. Тренер «Спартака» сказал: «Да виноват во всем судья Карасев. Девятая минута – желтая карточка, и после этого мы боялись идти отбирать мяч». Вот, оказывается, в чем причина. А зачем три раза Игнатов нарушил правила?» — напомнил Орлов в эфире YouTube-программы «Такой футбол».

20 августа «Спартак» на своем поле уступил «Зениту» в центральном матче 5-го тура РПЛ со счетом 1:3. У гостей дубль оформил полузащитник Вендел, а третий мяч записал на свой счет нападающий Матео Кассьерра. «Спартак» ответил точным ударом с пенальти форварда Александра Соболева.

После финального свистка главный тренер хозяев Гильермо Абаскаль раскритиковал арбитра встречи Сергея Карасева. Причиной стала желтая карточка, показанная судьей на первых минутах игры полузащитнику «красно-белых» Михаилу Игнатову.

Бывший рефери РПЛ Игорь Федотов в интервью «Чемпионату» согласился с тем, что решение Карасева вынести предупреждение футболисту «Спартака» было ошибочным.