82
75
81

Орлов назвал очевидным пенальти в ворота «Оренбурга»

Спортивный журналист, комментатор Геннадий Орлов в разговоре со «Спорт-Экспрессом» заявил, что пенальти в ворота «Оренбурга» в поединке 11-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Зенитом» был назначен правильно.

Матч был сыгран 5 октября в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершился со счётом 1:0 в пользу подопечных Сергея Семака. Единственный гол на 61-й минуте встречи с пенальти, назначенного за толчок в штрафной Александра Ерохина, забил полузащитник «сине-бело-голубых» Густаво Мантуан.

«Пенальти вызовет жаркие споры? Не знаю... Был же повтор. Довольно чёткий. Ерохин выпрыгивает вверх, Малых подталкивает его рукой в спину. В итоге зенитовец до мяча не добирается. Считаю, это очевидный фол. Ерохин же пролетел мимо мяча. Да, это не грубое нарушение правил. Поэтому Малых и не получил жёлтую карточку. Но нарушение-то в штрафной — одиннадцатиметровый. Тут уже никуда не деться», — сказал Орлов.

Также комментатор отметил, что, несмотря на победу, к игре «сине-бело-голубых», в частности, к реализации моментов вопросов хватает. При этом Орлов подчеркнул, что игроки атаки «Зенита» при необходимости хорошо отрабатывают в обороне.

В интервью клубной пресс-службе главный тренер «Зенита» Семак заявил, что проблему не очень активной игры подопечных в первых таймах следует решать в ближайших матчах.