83
82
75
81

Орещук: «Спартак» больше хотел выиграть, а грубые ошибки Маричаля подвели «Динамо»

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук высказался о причинах поражения «бело-голубых» в матче пятого тура группового раунда Пути РПЛ FONBET Кубка России со «Спартаком» (2:3).

«Спартак» больше хотел выиграть в этой встрече, а грубые ошибки Маричаля подвели «Динамо». В первом тайме «Спартак» не выглядел предпочтительнее, а во втором тайме — да. Я так понимаю, Личка ошибся с заменами и в перерыве не внёс какие-то коррективы. И плюс, ещё раз скажу, индивидуальные действия защитников.

В матче с ЦСКА немного будет перекроен состав по сравнению с кубковым матчем со «Спартаком», и «Динамо» будет совсем другое. Может быть, и к лучшему, что сейчас набили кошёлку. Не нравится другое, что вперёд «Динамо» бежит здорово, а в защите — бардак. И это происходит из матча в матч, и все об этом постоянно говорят. Говорят, что «Динамо» нужно усиление в линию защиты, а его нет. Или Личка считает, что эти футболисты могут тянуть, но пока они не тянут.

У тренера не получается донести свою мысль? Чтобы об этом говорить, нужно быть внутри команды. А мысль какую? Не отворачиваться в стенке? Это тренер должен сказать защитнику? Стоишь в стенке — не отворачивайся от мяча. Ну, хорош! Тренер должен говорить, если бьют по воротам, руки должны быть вдоль тела. Это всё тренер должен объяснять? Может, тренер ему ещё воды должен давать попить, когда у него в горле пересохло?» — сказал Орещук Metaratings.ru.

После пяти туров на групповом раунде Пути РПЛ FONBET Кубка России «Спартак» набрал 12 очков и гарантированно сыграет в плей-офф, где соперником «красно-белых» станет «Ростов». Московское «Динамо» занимает второе место в группе с восемью очками, имея равное количество баллов с махачкалинскими одноклубниками. Замыкают квартет группы А «Крылья Советов», которые досрочно завершили борьбу за выход в плей-офф.