81

Онопко считает, что от сборной России отвернулась удача в матче с Египтом

11.09.2023
22:32

Виктор Онопко, исполнявший обязанности главного тренера сборной России, прокомментировал поражение в товарищеском матче от олимпийской команды Египта (1:2).

«Эмоции были на протяжении всей игры. Что касается результата, то для нас он сейчас не столь важен. Важно, что мы собрались и провели эти две игры. Ребята получили международный опыт. Команда хорошо отработала. Возможно, сегодня от нас отвернулась удача — был момент с рикошетом, где-то мы не забили. Это футбол, надо спокойно это все воспринимать и идти дальше», — цитирует Онопко пресс-служба РФС.

11 сентября олимпийская команда Египта одержала волевую победу над сборной России в товарищеском матче. Встреча состоялась в Суэце и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Первый гол в игре забил нападающий сборной России Сергей Пиняев, который реализовал одиннадцатиметровый удар. На 68-й минуте полузащитник хозяев Ахмед Фавзи восстановил равенство. Спустя четыре минуты игрок Араби Бадр забил гол со штрафного и принес хозяевам победу.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин в комментарии «Чемпионату» признался, что знает сборную Катара по именам. Во вторник, 12 сентября, россияне проведут товарищеский матч с катарскими футболистами. Начало — в 18:15 по мск.