81

Олимпийская чемпионка по вольной борьбе: Валиева украла сердца всех россиян

05.03.2022
22:45

Олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева прокомментировала результаты российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине.

«Смотрела несколько выступлений наших фигуристов. Они у нас, конечно, легендарные! Думаю, следующий спортивный фильм надо снять про них. Это люди-герои, которые побеждают всякие человеческие факторы. Наша девочка Камила стала брендом Олимпиады в Пекине. Она показала очень крутую работу, а то, что с ней произошло, затронуло абсолютно всех.

Болела ли за кого-то из фигуристок персонально? Наверное, за Камилу. Она очень красиво откатала короткую программу. Думаю, Валиева украла сердца всех россиян! Думаю, она все-таки останется олимпийской чемпионкой, а все разговоры о том, чтобы отнять командную медаль… довольно абсурдны», – приводит слова Воробьевой «Спорт день за днем».

На Олимпийских играх в Пекине Валиева стала чемпионкой командного турнира в составе сборной России. В личном турнире 15-летняя фигуритска лидировала после короткой прогаммы, но в итоге заняла четвертое место. Победительницей Олимпиады-2022 в женском одиночном катании стала Анна Щербакова , набравшая в сумме 255,95 балла за два вида программы. Трусова с результатом в 251,73 балла стала второй, впервые в истории «приземлив» пять четверных прыжков во время произвольной программы. Валиева заняла четвёртое место с 224,09 баллами.