82
75
81

Норрис стал победителем Гран-при Нидерландов, обойдя Ферстаппена

Пилот «Макларена» Ландо Норрис одержал победу на 15-м этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Нидерландов. Британский гонщик первым завершил 72 круга на трассе «Зандворт».

На втором месте финишировал лидер сезона, нидерландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл», отстав от Норриса на 22,896 секунды. Третьим стал гонщик из Монако Шарль Леклер, представляющий «Феррари», с отставанием в 25,439 секунды.

Четвёртое место занял австралиец Оскар Пиастри, партнёр Норриса по команде, с отставанием 27,337 секунды. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» финишировал восьмым. Норрис также показал лучшее время на круге и сократил отставание от Ферстаппена в общем зачёте до 70 очков.