83
82
75
81

Николаев поддержал решение Кукуляка не назначать два пенальти в пользу «Спартака» в матче РПЛ с «Химками»

17.05.2023
09:05

Бывший судья ФИФА Алексей Николаев поддержал решения главного арбитра матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Химками» и «Спартаком» Евгения Кукуляка не назначать два пенальти в пользу «красно-белых».

Игра состоялась 13 мая на домашней арене «Химок» и завершилась вничью со счетом 1:1. Ранее стало известно, что столичный клуб обратился в экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать пять эпизодов матча.

В частности, в «Спартаке» посчитали, что Кукуляк должен был назначать 11-метровые после падений в штрафной «Химок» нападающих Кейта Бальде и Александра Соболева на 51-й и 53-й минутах соответственно.

«Нужно продолжить игру. Двух мнений быть не может. Это инициатива нападающего. Он сам сталкивается с защитником, который ничего противоестественного не делает. Правильное решение судьи.

Если и увидеть здесь фол, то со стороны Соболева, что и увидел арбитр, – оценил оба спорных эпизода Николаев в программе «Правила игры» на «МАТЧ ПРЕМЬЕР».

«Спартак» с 50 очками занимает четвертое местов в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче «красно-белые» сыграют с московским ЦСКА.