81

Нидерланды ушли от поражения в матче Лиги наций с Польшей, уступая два мяча

11.06.2022
23:43

Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Польши в матче третьего тура Лиги наций УЕФА.

Встреча, состоявшаяся в Роттердаме, завершилась со счетом 2:2. У гостей отличились Мэтти Кэш и Петр Зелиньски, у хозяев точными ударами отметились Дэви Классен и Дензел Думфрис. На 90-й минуте Нидерланды могли добыть победу, но Мемфис Депай не реализовал пенальти.

Нидерланды – Польша – 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 18 Кэш, 0:2 – 49 Зелиньски, 1:2 – 51 Классен, 2:2 – 54 Думфрис.

Незабитый пенальти: 90 Депай (Нидерланды)

В другом поединке в этой группе поделили очки сборные Уэльса и Бельгии. Встреча завершилась со счетом 1:1. У бельгийцев отличился Юри Тиллеманс, у валлийцев гол забил Бреннан Джонсон.

Уэльс – Бельгия – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – 50 Тилеманс, 1:1 – 86 Джонсон.

После трех туров лидирует в таблице группы 4 сборная Нидерландов с семью очками. На второй сточке располагается Бельгия (4), на третьем месте – Польша (4), на четвертом – Уэльс (1).