81

Нидерланды обыграли Турцию и вышли в полуфинал Евро-2024

06.07.2024
23:55

Завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы 2024 года между командами Нидерландов и Турции.

«Оранжевые» одержали победу со счётом 2:1, проигрывая после первого тайма. Счёт в матче открыла команда Турции, в середине первого тайма отличился защитник Самет Акайдин.

Во второй половине встречи подопечные Рональда Кумана сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд, Ворота соперника успешно поразили Стефан де Врей, и защитник турецкой команды Мерт Мюлдюр, отправивший мяч в свои ворота.

Футбол. Евро-2024. 1/4 финала.

Нидерланды – Турция – 2:1 (0:1)

Голы: де Врей (70), Мюлдюр (76, автогол) — Акайдин (35).

В полуфинале сборная Нидерландов встретится с командой Англии, по пенальти прошедшей Швейцарию.