83
82
75
81

Непомнящий и Лижэнь сыграли вничью в 9-й партии матча за мировую шахматную корону

21.04.2023
18:10

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем Китая Дином Лижэнем в девятой партии матча за мировую шахматную корону.

Встреча состоялась 21 апреля. Партия продолжалась 5 часов и 48 минут, завершившись на 82 ходу. Россиянин играл белыми фигурами.

После девятой партии счет в матче за мировую шахматную корону 5:4 в пользу Непомнящего. Следующая игра состоится 23 апреля.

Матч продолжится до момента, пока один из участников не наберет 7,5 очков. В случае равенства очков будет проведен тай-брейк, в котором определится победитель.