83
82
75
81

«Наполи» упустил шанс досрочно стать чемпионом Италии, сыграв вничью с «Салернитаной»

30 апреля состоялся матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором «Наполи» на своем поле принимал «Салернитану». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Единственный забитый мяч неаполитанцев на 62-й минуте записал на свой счет защитник Матиас Оливейра. Гости отыгрались на 84-й минуте усилиями нападающего Булайе Диа.

«Наполи» — «Салернитана» — 1:0 (0:0, 1:1).

Голы: Оливейра (62) — Диа (84).

В активе «Наполи» стало 79 очков. Команда Лучано Спаллетти могла досрочно оформить чемпионство, так как ближайший конкурент в лице «Лацио» в 32-м туре в гостях проиграл «Интеру» (1:3). «Салернитана» с 34 очками занимает 14-е место в турнирной таблице.