81

«Наполи» проиграл «Фиорентине» и опустился на пятую строчку в таблице Серии А

08.10.2023
23:44

«Фиорентина» нанесла поражение действующему чемпиону Италии «Наполи» в выездной игре 8-го тура Серии А и обошла «адзурри» в таблице, поднявшись на четвертое место.

Матч прошел в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона» и закончился со счетом 3:1 (1:1) в пользу «фиалок». На седьмой минуте Брекало вывел «Фиорентину» вперед. В добавленное к первому тайму время Осимхен восстановил равенство, реализовав пенальти. Автором победного гола стал Бонавентура, который отличился на 63-й минуте. Николас Гонсалес на 93-й минуте поставил точку в матче.

Благодаря победе в Неаполе «Фиорентина» набрала 17 очков и переместилась на четвертое место в чемпионате Италии. «Наполи» с 14 очками опустился на пятую позицию в таблице Серии А.