81

Нападающий СКА Цицюра: думаю, психологическая составляющая у нас чуть повыше

10.04.2022
22:50

Нападающий СКА Владислав Цицюра подвёл итоги пятого матча серии финала Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги с ЦСКА (3:2, 3-2 в серии).

«Хороший матч, высокие скорости, борьба, удалось забить в концовке. Хорошо, что сегодня сработало большинство, меньшинство. В сериях плей-офф это очень важный фактор. После счета 2:2 сегодня игра шла до гола, кто забил, тот и победил – так и получилось. Немного порадовались в раздевалке.

Естественно, готовимся к следующей игре. Надо чуть успокоиться, потому что отдали много эмоций. Приедем в Москву, чуть поработаем, выйдем – и, надеюсь, все будет хорошо.

Всё ли удалось? Как таковой индивидуальной установки не давалось. У нас одна установка – каждый раз выходим на игру и стараемся показать свой лучший хоккей. Это плей-офф – каждый хочет победить, внести вклад в победу. Просто настраиваешься, готовишься и отдаешься в каждой смене, каждом периоде, каждой игре. Может, сегодня я хорошо сыграл. Надеюсь, послезавтра так же сыграю или же кто-то другой выстрелит. От этого игра команды и зависит. Самое главное – победа команды.

Первый гол? Да, там было слышно уже, что удаление у ЦСКА заканчивается, выходит пятый игрок, мусолить там времени особо не было. Шайба мне пришла, решил обострить – может, что-то получится. В итоге получилось, забили важный гол перед перерывом и ушли с ничейным результатом.

Впервые вышли вперед в серии? Психологически важна каждая игра. Повели в серии, сейчас едем в гости, думаю, психологическая составляющая у нас чуть повыше. Мы с хорошим настроением отправляемся в Москву. Надо отдать все силы в следующем матче, а там уже как бог даст.

Включались в концовках периодов, отсюда и голы? В принципе, мы каждый период стараемся показывать цельную игру от первой до последней минуты. Не всегда получается, естественно. Где-то подкашивают неравные составы. Где-то одна команда по инерции атакует, если ей надо отыгрываться – другая обороняется.

В целом хорошо, когда команда добавляет в концовке, это мы стараемся делать в каждом матче. Но, думаю, это дело случая, стараемся играть цельный период каждый матч», – передаёт слова Цицюры корреспондент Metaratings.ru .