81

Нагельсманн: я сказал игрокам, что они не заслужили вылета

05.07.2024
23:40

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн высказался о поражении в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата Европы-2024 против сборной Испании.

Основное время встречи закончилось со счётом 1:1. На 119 минуте Микель Мерино забил гол и принёс победу Испании. В полуфинале национальная команда сыграет с победителем пары Франция — Португалия.

«Я сказал игрокам, что они не заслужили вылета из турнира. Мы все скучали по семьям, но никто не хотел уезжать. В последние шесть недель в команде царила хорошая атмосфера. Мы отдали все, чтобы выиграть в этом матче. Каждый игрок, независимо от того, был ли он в стартовом составе, отдал все, что мог, для победы в игре. Это болезненный матч», — сказал Нагельсманн на послематчевой пресс-конференции.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим обладателем трофея является Италия, которая покинула розыгрыш на стадии 1/8 финала, уступив сборной Швейцарии со счётом 0:2.

Полузащитник сборной Испании Педри пропустит оставшиеся матчи чемпионата Европы-2024 из-за растяжения внутренней боковой связки левого колена, полученной в матче 1/4 финала против Германии. Об этом сообщает Marca.