82
75
81

Мостовой заявил, что игроки «Зенита» должны разделить роли Вендела и Глушенкова

Игрок «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», что, несмотря на кадровые потери в команде, в «Зените» есть футболисты, способные взять на себя роль лидера в нужный момент.

«Так бывает, что в течение сезона лидеры меняются. На старте эту ношу Глушенков и Вендел на себя взяли, теперь надо это делать другим. Благо в команде в нужный момент многие могут взять на себя роль лидера», — сказал Мостовой.

«Зенит» в воскресенье, 18 августа, в выездном матче пятого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Химками» (1:1) и впервые в сезоне потерял очки. Мостовой сравнял счет на 88‑й минуте.

Максим Глушенков был заменён в середине первого тайма из-за повреждения. По результатам обследования у игрока выявлен перелом лучевой кости правой руки со смещением. Футболист уже был прооперирован и чувствует себя хорошо, ожидаемые сроки его восстановления составляют 3-4 недели, сообщает журналист Иван Карпов. Также из-за травмы в игре не принял участия полузащитник «сине-бело-голубых» Вендел.

После пяти туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 13 очков. Следующий матч в чемпионате страны «Зенит» проведёт дома 24 августа в 17:30 по московскому времени против «Спартака», который занимает четвёртое место в таблице и набрал десять очков.

Глушенков выступает за петербургский клуб с июля 2024 года, куда он перешёл из московского «Локомотива». За это время 25-летний нападающий принял участие в шести матчах «Зенита», забил девять голов и отдал одну результативную передачу.

Ранее комментатор Геннадий Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что «сине-бело-голубые» могут отреагировать на потерю Вендела и Глушенкова покупкой нового футболиста.