82
75
81

Мор: Окишор отдал пас в стиле Хави, забивал как Месси

Бывший защитник московского «Спартака» Эдуард Мор высказался о выступлении 17-летнего атакующего полузащитника столичного «Динамо» Виктора Окишора.

В домашнем матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Крыльев Советов» (5:1) Окишор сделал дубль и отдал результативную передачу на первый гол.

Мор отметил, что теперь Окишор будет получать больше игрового времени. Он подчеркнул, что Кубок России предоставляет возможность молодым игрокам и тем, кто редко выходит на поле в чемпионате, проявить себя.

«Не будем его перехваливать. Скромно скажем, что передачу на первый гол он отдал в стиле Хави, а когда забивал свои голы, то был Лео Месси. У нас очень талантливая молодёжь. Рад, что у нас есть такие футболисты», — сказал Мор в эфире телеканала «Матч ТВ».

В текущем сезоне Окишор дважды выходил на замену в матчах РПЛ, проведя в сумме две минуты на поле, и сыграл в двух матчах Кубка России, проведя в них в общей сложности 107 минут.

Ранее футболист заявлял «Советскому спорту», что «бело-голубые» могут конкурировать с «Зенитом» за чемпионство в РПЛ.