Мирра Андреева обыграла Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

05.06.2024
20:20

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева (38-я ракетка мира) обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко (2) и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос».

Встреча на корте имени Филиппа Шатрье продлилась два часа и 30 минут. Во время первого сета, при счёте 4:3 в пользу Андреевой, Соболенко взяла медицинский перерыв из-за проблем с животом. Врачи дали ей таблетку, после чего противостояние продолжилось.

Андреева совершила четыре эйса, семь двойных ошибок, а также реализовала семь брейк-пойнтов из 12. На счету Соболенко три эйса, семь двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из шести.

17-летняя Мирра Андреева впервые во взрослой карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема» и обыграла представительницу топ-2 рейтинга WTA. На стадии 1/2 финала россиянка сыграет с итальянкой Ясмин Паолини.

Теннис. Женщины. «Ролан Гаррос». Четвертьфинал.

Мирра Андреева (Россия) — Арина Соболенко (Беларусь) — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4.

Участвуйте в конкурсе прогнозов на матчи «Ролан Гаррос-2024» от Metaratings.ru и выигрывайте 50 тысяч рублей!