82
75
81

Миранчук забил первый гол за «Атланту» в матче против «Интер Майами»

Российский полузащитник «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук забил свой первый гол за команду в матче регулярного чемпионата МЛС против «Интер Майами».

На 84-й минуте он сравнял счёт благодаря мощному удару из-за штрафной зоны. Миранчук начал игру в основном составе и отыграл до финального свистка без замен.

Доступно только в полной версии

Матч завершился ничейным счётом 2:2. Аргентинский нападающий команды из Флориды Лионель Месси также вышел в стартовом составе своего клуба и был заменён на 61-й минуте. Результативными действиями он не отметился.

«Атланта» официально объявила о переходе Миранчука 30 июля, и его контракт с клубом рассчитан до 2027 года. Стоимость трансфера оценивается в 10 миллионов евро. Ранее он играл за «Аталанту», «Торино» и московский «Локомотив».

Исполняющий обязанности главного тренера «Атланты Юнайтед» Роб Валентино в интервью Sport24 отмечал, что россиянин быстро адаптируется в американской команде.