81

Мертенс и Шувэй стали победительницами Australian Open-2024 в парном разряде

28.01.2024
09:04

Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс и уроженка Тайваня Се Шувэй выиграли финал Australian Open-2024 в парном разряде.

В решающей встрече, которая продолжалась 1 час 33 минуты, Мертенес и Шувэй в двух сетах обыграли латвийку Елену Остапенко и украинку Людмилу Киченок со счетом 6:1, 7:5

Теннис. WTA. Australian Open. Парный разряд Финал.

Элизе Мертенс (Бельгия)/Се Шувэй (Тайвань) — Елена Остапенко (Латвия)/Людмила Киченок (Украина) — 6:1, 7:5.

Мертенс в четвертый раз в карьере выиграла турнир Большого шлема в парном разряде, Шувэй – в восьмой. В одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии бельгийка дошла до второго круга, представительница Таиланда участия не принимала.