82
75
81

Медведев уступил Синнеру и покинул US Open-2024

Россиянин Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру в четвертьфинале Открытого чемпионата США-2024 и выбыл из борьбы за трофей.

Игра продолжалась 2 часа 41 минуту. Медведев сделал пять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал десять из 15 брейк-пойнтов. Синнер записал на свой счёт четыре эйса, одну двойную ошибку и шесть реализованных брейк-пойнтов из восьми.

Теннис. US Open. Мужчины. 1/4 финала.

Янник Синнер (Италия) — Даниил Медведев (Россия) — 6:2, 1:6, 6:1, 6:4.

В полуфинале Синнер сразится с британцем Джеком Дрэйпером, который в своём четвертьфинальном матче сумел обыграть австралийского теннисиста Алекса де Минора со счетом 6:3, 7:5, 6:2.

Открытый чемпионат США продлится до 8 сентября. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет 75 миллионов долларов. Действующим победителем турнира является сербский спортсмен Новак Джокович, который в прошлогоднем финале обыграл россиянина Даниила Медведева.