82
75
81

Медведев раскритиковал ATP за дисквалификацию Шаповалова

Пятая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев, выразил недовольство решением АТР дисквалифицировать канадца Дениса Шаповалова на матчболе соперника на турнире в Вашингтоне (США).

«Исходя из того, что было слышно по телевизору, он заслужил предупреждение, возможно, послематчевый штраф, но это максимум. Я был очень удивлён. Думаю, что сейчас АТР делает как хорошие вещи, так и не очень. Но у меня сложилось впечатление, что они не знают, что делают», — цитирует Медведева Daily Express.

Медведев считает, что АТР стремится быть как «Формула-1», но при этом требует от игроков спокойствия, несмотря на организацию шоу вокруг них. Он подчеркнул, что правила должны быть понятны как для теннисистов, так и для зрителей.

Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован с четвертьфинального матча турнира АТР-500 в Вашингтоне против американца Бена Шелтона. На тай-брейке второго сета Шаповалов бросил ракетку на корт и закричал на одного из болельщиков на трибуне. Судья вызвал супервайзера, который решил снять канадца с матча за неспортивное поведение.

На момент инцидента счёт в матче был 6:7 (5:7), 6:6 (3:6). Шаповалову было засчитано техническое поражение.