82
75
81

Медведев прокомментировал ругань в адрес судьи в полуфинале Уимблдона-2024

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий пятое место в рейтинге ATP, высказался об инциденте, произошедшем в конце первого сета поединка полуфинала Уимблдона-2024 с испанцем Карлосом Алькарасом.

Встреча состоялась 12 июля и завершилась победой третьей ракетки мира 21-летнего Алькараса со счётом 6:7 (1:7), 6:3, 6:4, 6:4. Игра продолжалась два часа и 56 минут. На счету 28-летнего Медведева пять подач навылет, шесть допущенных двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из трёх.

При этом в ходе первого сета россиянин получил предупреждение от судьи Евы Асдераки за неспортивное поведение после сказанных в её адрес слов. Содержание гневной реплики Медведева осталось неизвестным, однако, по предположению, это была нецензурная ругань в адрес Асдераки.

«Я сказал что-то по-русски. Всё в границах дозволенного. Получил за это предупреждение. Приятные слова, но значение неприятное. А тут значение было лучше (смеётся — прим.)», — отметил Медведев на пресс-конференции.

Уже стало известно, что по итогам своего выступления на Уимблдоне-2024 Медведев сохранит за собой пятую позицию в мировом рейтинге, уступая в режиме live идущему четвёртым немцу Александру Звереву 490 баллов.