82
75
81

Медведев пробился в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев победил португальца Нуну Боржеша в четвертом круге US Open, выиграв матч в трёх сетах со счётом 6:0, 6:1, 6:3. Россиянин пробился в 1/4 турнира

Игра продолжалась 1 час 48 минут. Медведев сделал девять эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал восемь из 16 брейк-пойнтов. Боржеш записал на свой счёт пять эйсов, десять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Во время третьего сета матч был прерван из-за сработавшей пожарной сигнализации.

В четвертьфинале турнира Медведев встретится с победителем матча между Янником Синнером (Италия) и Томми Полом (США). Если Медведев выиграет, он сможет обойти Новака Джоковича в рейтинге, заняв второе место.

Теннис. US Open. Четвёртый круг. Мужчины.

Даниил Медведев (Россия) — Нуну Боржеш (Португалия) — 6:0, 6:1, 6:3.