83
82
75
81

Медведев обыграл Зверева на тай-брейке в третьем сете полуфинала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл третий сет в полуфинальном матче Australian Open с немцем Александром Зверевым.

Медведев победил в сете на тай-брейке со счетом 7:6 (7:4). Первый и второй сет ранее остались за немецким спортсменом.

Третий сет продлился 1 час 3 минуты. Медведев сделал пять эйсов, ни разу не ошибся на подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Его соперник сделал четыре эйса, сделал одну двойную ошибку и также не реализовал ни одного брейк-пойнта.

Ранее в параллельном полуфинале итальянец Янник Синнер одолел серба Новака Джоковича и стал первым финалистом турнира.