82
75
81

Марцел Личка выразил надежду, что «Динамо» покажет яркий и атакующий футбол

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва», чешский специалист Марцел Личка прокомментировал в беседе с клубной пресс-службой итог контрольного матча со столичным «Спартаком».

Игра, напомним, состоялась 12 июля на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и завершилась победой «бело-голубых» в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов — 1:1 в основное время, 5:4 в серии пенальти. В составе хозяев забитым голом отметился форвард Муми Нгамалё на 23-й минуте.

«Первый тайм был супер с хорошей игрой с нашей стороны. Второй тоже начали неплохо. К сожалению, Муми и Тюка не использовали свой момент – подвела коммуникация. А с 60-й минуты у нас начались проблемы. Хотелось бы, чтобы все наши игроки группы атаки забивали как можно больше и показывали яркий, атакующий футбол», — цитирует Личку официальный сайт «Динамо».

12 июля небольшой комментарий по работе на трансферном рынке «Чемпионату» дал глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин. По его словам, «бело-голубые» летом работают над «точечным» усилением команды, при этом намерены задействовать внутренние резервы из академии.

По итогам сезона РПЛ-2023/2024 подопечные Лички заняли третье место в турнирной таблице, заработав за 30 туров 56 очков, при этом до заключительного тура «Динамо» являлось лидером чемпионата.

Участвуй в бесплатном турнире прогнозистов на РПЛ-2024/25 с призовым фондом 3,5 млн рублей