82
75
81

Марцел Личка не стал обвинять защиту «Динамо» в пропущенных от «Химок» мячах

Наставник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва», чех Марцел Личка заявил, что защитники «бело-голубых» не виноваты в количестве пропущенных мячей от «Химок» в матче 13-го тура сезона РПЛ-2024/2025.

Игра состоялась 27 октября на поле «Арены Химки» и завершилась результативной победой «Динамо» со счётом 4:3. При этом динамовцы столицы пропустили по голу от полузащитников «красно-чёрных» Лукаса Веры (30-я минута) и Зелимхана Бакаева (45+1-я минута). Ещё один мяч в свои ворота срезал защитник «Динамо» Александр Кутицкий на 75-й минуте.

«Перед игрой мы хотели сыграть «на ноль», но, сожалению, не получилось. Забиваем первый гол и через 30 секунд пропускаем. Не хватает концентрации. Допустили большие ошибки. Оборона выигрывала борьбу, но полузащита не следила за вторым мячом. Да, соперник забил нам три мяча, но это не были ошибки обороны и вратаря», — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Благодаря одержанной в гостях виктории подопечные Лички смогли набрать 26 очков по итогам 13 сыгранных матчей чемпионата и занимают четвёртую позицию в турнирной таблице. «Химки» Франка Артиги с 11 очками находятся на тринадцатом месте.

Экс-спортивный директор «Динамо», агент и функционер Роман Орещук в послематчевом комментарии сайту Metaratings.ru заявил, что ему смешно от игры москвичей в обороне.