81

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» в пятом туре АПЛ

16.09.2023
18:58

«Манчестер Сити» одержал пятую победу подряд на старте сезона Английской Премьер-Лиги, обыграв в гостевой встрече «Вест Хэм».

Первый тайм завершился с преимуществом «молотобойцев» после забитого мяча Джеймса Уорд-Прауза, однако голы Жереми Доку и Бернарду Силвы на 46-й и 76-й минуте позволили «горожанам» сохранить стопроцентный показатель на старте сезона английского чемпионата. На 86-й минуте Эрлинг Холанд установил окончательный счёт.

В пяти турах «Манчестер Сити» единственным в АПЛ набрал 15 очков, лидируя в турнирной таблице. «Вест Хэм» с 10 баллами занимает пятую строчку.

Английская Премьер-Лига. 5-й тур.

«Вест Хэм» (Лондон) – «Манчестер Сити» – 1:3 (1:0).

Голы: Уорд-Прауз (36) – Доку (46), Силва (76), Холанд (86).

В параллельных матчах «Фулхэм» обыграл «Лутон», встреча закончились с минимальным счётом 2:1. «Манчестер Юнайтед» в домашних стенах уступил со счётом 1:3 «Брайтону». А «Астон Вилла» и «Тоттенхэм» вырвали победу над «Кристал Пэлас» и «Шеффилдом» соответственно в компенсированное время,