83
82
75
81

Голы Фодена и Альвареса помогли «Манчестер Сити» обыграть «Эвертон» в 19-м туре АПЛ

28.12.2023
01:10

Вечером 27 декабря на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле состоялся матч 19-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) между местным «Эвертоном» и «Манчестер Сити».

Хозяева открыли счет: на 29-й минуте отличился полузащитник Джек Харрисон. В начале второго тайма «Ман Сити» сравнял счет благодаря голу полузащитника Фила Фодена, а спустя 11 минут нападающий Хулиан Альварес реализовал пенальти и вывел гостей вперед. Окончательный показатель на табло на 87-й минуте установил полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва – 3:1.

Футбол. Английская Премьер-Лига-2023/24. 19-й тур

«Эвертон» — «Манчестер Сити» — 1:3 (1:0)

Голы: Харрисон (29) — Фоден (53), Альварес (64, пенальти), Силва (87).

В турнирной таблице чемпионата Англии «Ман Сити» после 19-ти матчей занимает четвертое место с 37 очками, «Эвертон» располагается на 17-й строчке с 16 баллами.