81

Мальта – Россия: Марио Фернандес удвоил преимущество россиян

24.03.2021
23:22

Защитник Марио Фернандес забил второй гол в матче Мальта – Россия, который проходит в рамках квалификации на чемпионат мира 2022 года (0:2, второй тайм).

На 35-й минуте матча команде Станислава Черчесова удалась быстрая атака, в ходе которой мяч был доставлен до Артёма Дзюбы. Нападающий принял его, протащил вперёд в окружении нескольких соперников и отдал пас направо в штрафную, откуда Фернандес точным сильным ударом поразил ближний угол ворот голкипера Бонелло.

Первый гол в игре на свой счёт записал сам Дзюба, который сумел принять мяч около 11-метровой отметки и затем переиграть вратаря. Для нападающего этот гол стал 27-м в составе сборной России. Теперь он занимает чистое второе место в списке бомбардиров национальной команды.