82
75
81

Малкин повторил достижение Лемье, забив 500-й гол за «Питтсбург»

В ночь с 16 на 17 октября «Питтсбург Пингвинз» на своём льду обыграл «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая на арене «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена», завершилась со счётом 6:5 в овертайме.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил шайбу и сделал три голевые передачи. Этот гол стал для Малкина 500-м в составе команды.

Таким образом, Малкин стал первым игроком «Питтсбурга», который набрал 11 (2+9) очков за первые пять матчей сезона, после легендарного Марио Лемье. Канадец в сезоне-2002/03 записал на свой счёт четыре гола и семь передач за тот же период.

Следующий матч «Питтсбург» сыграет дома против «Каролины Харрикейнз» 19 октября.