82
75
81

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Канады, оба болида Ferrari сошли

9 июня в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва завершился основной заезд девятого этапа «Формулы-1» сезона 2024 года. Победителем Гран-при Канады стал нидерландский пилот команды Oracle Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Вторым к финишу пришёл британский гонщик Ландо Норрис (McLaren F1 Team), замкнул тройку лучших соотечественник Норриса, Джордж Расселл из Mercedes AMG Petronas.

Для 26-летнего Ферстаппена, действующего чемпиона мира, эта победа стала шестой в сезоне.

Нидерландец набрал 194 очка и уверенно лидирует в личном зачёте. У его преследователя, монегаска Шарля Леклера из Ferrari 138 очков, у идущего третьим Норриса – 131.