81

Ландо Норрис выиграл квалификацию Гран-при Венгрии «Формулы-1»

20.07.2024
19:20

Сегодня, 20 июля завершилась квалификация к 13-у этапу «Формулы-1», который пройдёт в Венгрии на автодроме «Хунгароринг». Первые две позиции на стартовой решётке заняли пилоты «Макларен» Ландо Норрис и Оскар Пиастри.

Замкнул тройку лидеров пилот «Ред Булл», трёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен (+0,046). Четвёртую позицию занял Карлос Сайнс, пилот «Феррари» (+0,469).

С пятого места заезд начнёт британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), ставший победителем прошлого этапа, прошедшего на автодроме «Сильверстоун» в Англии.

Главная гонка на автодроме в Модьороде состоится завтра, 21 июля и начнётся в 16:00 по московскому времени.

Формула-1. Гран-при Венгрии. Квалификация.