Магомед Адиев станет главным тренером сборной Казахстана

27.04.2022
10:11

По информации Meta-ratings.kz, новым главным тренером сборной Казахстана по футболу станет российский специалист Магомед Адиев. Официально о назначении будет объявлено 29 апреля.

Адиев уже имеет опыт работы в Казахстане: с апреля 2021 года он возглавляет карагандинский «Шахтёр». Под его руководством клуб провёл 38 матчей, 17 из которых выиграл и 12 проиграл. По итогам прошлого сезона «Шахтёр» занял седьмое место в чемпионате Казахстана и дошёл до финала Кубка страны, где в серии пенальти уступил «Кайрату».

До переезда в Казахстан Адиев работал на различных тренерских должностях в «Чайке», «Ахмате», «Анжи», «Нижнем Новгороде» и других российских клубах.