83
82
75
81

Ловчев: давненько не видел, чтобы «Спартак» так отбивался, как в матче с «Локомотивом»

Заслуженный мастер спорта СССР, функционер и обозреватель Евгений Ловчев прокомментировал победу «Спартака» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России с «Локомотивом» (1:0).

Встреча состоялась 22 февраля на стадионе «РЖД Арена» и закончилась победой «красно-белых» со счетом 1:0. Точный удар на свой счёт записал на 16-й минуте полузащитник номинальных гостей Данил Пруцев.

«В первом тайме «Спартак» должен был решать задачу не просто победы, но и выхода. А во втором всё поменялось. Показалось, что «Спартака» физически не хватило. В первом тайме «Локо» показал наличие футболистов, а во втором — игру. И хозяева должны были сравнивать», — написал эксперт в своём Telegram-канале.

Кроме того, Ловчев прокомментировал отменённый на 78-й минуте игры гол, забитый из офсайда защитником «Локомотива» Станиславом Магкеевым. По мнению обозревателя, гол был отменён абсолютно правильно. Также Ловчев выразил удивление тем, что «Спартак» в конце матча много отбивался против команды, которая только проходит стадию становления.

Ответный кубковый поединок между «красно-белыми» и «красно-зелёными» состоится 27 февраля на «Открытие Банк Арене» и начнётся в 20:00.

В матче со «Спартаком» в составе «Локомотива» дебютировал нападающий Артём Дзюба. Журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев, комментируя игру Дзюбы для «Матч ТВ», заявил, что 34-летний форвард проявил себя настоящим лидером команды.