83
82
75
81

«Локомотив» стал лидером по призовым по итогам группового этапа FONBET Кубка России

«Локомотив» завершил групповой этап FONBET Кубка России с наибольшими призовыми. «Железнодорожники» после победы в серии пенальти над «Ростовом» стали единственной командой, выигравшей все шесть матчей в группе.

Согласно подсчетам Metaratings.ru, благодаря этому результату команда Михаила Галактионова заработала в турнире минимум 86,19 млн рублей. В эту сумму входят 57 млн рублей за шесть побед (условия одинаковые как для успеха за 90 минут, так и для выигрыша по итогам серии пенальти). Еще 19,74 млн клуб получит за участие в групповой стадии Кубка России.

В плей-офф «Локомотив» заработает минимум 9,45 млн рублей — по 7,56 млн за два матча в четвертьфинале верхней сетке против «Динамо», а также 1,89 миллионов в случае вылета в нижнюю сетку.

Отметим, что в нынешнем сезоне команды гарантированно получают лишь 70% от выигранных призовых. Оставшиеся 30% выплачиваются при выполнении всех маркетинговых требований, прописанных в регламенте турнира. Если «Локомотив» удовлетворит всем условиям, то может претендовать еще на 12,51 млн рублей.

Итоговый рейтинг призовых всех 16 клубов РПЛ в FONBET Кубке России Metaratings.ru представит после последнего матча группового этапа – 24 октября «Крылья Советов» сыграют с «Динамо», встреча начнется в 19:00 по московскому времени.