81

«Ливерпуль» в большинстве обыграл «Кристал Пэлас» и возглавил таблицу АПЛ

09.12.2023
17:33

«Ливерпуль», играя в большинстве, добился волевой победы в выездном матче 16-го тура чемпионата Англии против «Кристал Пэлас» и поднялся на верхнюю строчку в таблице АПЛ.

Встреча в Лондоне на стадионе «Селлхерст Парк» завершилась со счетом 2:1 (0:0) в пользу гостей. Хозяева открыли счет благодаря точному удару Матеты на 57-й минуте. На 75-й минуте «Кристал Пэлас» остался вдесятером после удаления Айю, а спустя минуту Салах восстановил равенство в счете. В компенсированное время Элиот с передачи Салаха принес «Ливерпулю» победу.

Чемпионат Англии. 16-й тур

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Ливерпуль» – 1:2 (0:0)

Голы: Матета (57) — Салах (76), Эллиот (90+1).

Удаление: Айю (75).

Команда Юргена Клоппа набрала 37 очков после 16 игр и возглавила таблицу АПЛ. «Кристал Пэлас» с 16 очками остался на 14-м месте в чемпионате Англии.