81

«Ливерпуль» обыграл новичка лиги «Ипсвич Таун» на старте нового сезона АПЛ

17.08.2024
16:27

«Ливерпуль» со счётом 2:0 обыграл «Ипсвич Таун» в рамках первого тура розыгрыша Английской Премьер-Лиги (АПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Энфилд» (Ливерпуль).

Встречу обслужила судейская бригада во главе с Тимом Робинсоном ((Западный Суссекс, Англия). На 60-й минуте матча счёт с передачи Мохамеда Салаха открыл Диогу Жота. Спустя пять минут египтянин самолично забил гол.

В следующем туре «Ипсвич» в гостях сыграет с «Манчестер Сити», а «Ливерпуль» встретится с «Брентфордом» у себя дома, на стадионе «Энфилд».

Отметим, что «Ипсвич» впервые за 22 года вернулся в АПЛ, за два года пройдя путь от из третьей лиги Англии до главного чемпионата страны.